Новости

итоги первой региональной школы учитель года

благодаря

Наконец-то свершилось! Наша Школа состоялась благодаря стараниям многих людй, и теперь пора подвести итоги.

Повторим слова Т.Д.Бернгардт: "Если бы не было вас, не было бы нас." Потому что наша Школа - это прежде всего люди: Учителя года, учителя из городов и районов края, ученики и администрация лиця №2, члены ТСУ, ачинские волонтеры. Спасибо вам за то, что Школа родилась!  С днем рождения, Региональная Школа! 


уроки

Конкурсный урок - это особый вид урока, в котором глубина предмета сочетается с оригинальностью формы. Редко кому удается "вживую" увидеть уроки участников конкурса "Учитель года", потому что на них присутствуют только члены жюри. В нашей Школе у всех гостей  была такая возможность.

За два дня работы Региональной Школы в лицее №1 Учителя года края дали 36 уроков. Для уроков были приглашены ученики лицея. Гостями стали учителя, приехавшие из городов и районов края. На уроках присутствовало до 38 гостей одновременно! Много идей было почерпнуто для вдохновения, были на уроке и споры, сомнения.  Но Школы без споров не бывает, они дают возможность учиться. Я надеюсь,  что у всех, кто был Учеником нашей Школы, была такая возможность.

мастер-классы

Одни из самых маститых учителей приехали в эти морозные дни в г.Ачинск, чтобы показать свои технологи и предъявить свое мастерство всем неравнодушным к образованию людям.

Мастер-классы Владислава Галимова, абсолютного победителя конкурса "Учитель года Красноярского края - 2016", Елены Мякишевой, абсолютного победителя конкурса "Учитель года Иркутской области - 2016",  Вахромеевой Татьяны Анатольевны, преподавателя педколледжа №1 г.Красноярска и члена жюри муниципального конкурса, Кокоулиной Натальи Валерьевны, победителя конкурса "Учитель года Красноярского края - 2016", Павловой Светланы Андреевны и Потёмкина Алексея Сергеевича, победителей конкурса "Учитель года Красноярского края - 2014" собрали полные аудитории заинтересованных педагогов.

образовательные игры

Интеллектуальные образовательные игры, привезенные в Ачинск Ириной Анатольевной Туенок, абсолютным  победителем конкурса "Учитель года Красноярского края - 2011", ("Живые буквы", "Собери слона", "ДрузьЯ"), не оставили равнодушными ни детей, ни взрослых, ни зрителей, ни участников игр. Надо было видеть, с каким азартом учителя отвечали на вопросы, разрабатывали стратегию и радовались победе. Эта сторона Школы родилась случайно и оказалась очень полезной для коммуникации всех ее участников, а также для разрядки уставших учителей, которых мы постарались загрузить максимально. Каждые полчаса всех участников действия были расписаны мероприятиями. 


Write a comment

Comments: 0